Modalidades.net

  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description

PROGRAMAÇÃO

  • MODALIDADES - RTP 2

    SÁBADO, 19/04

    • 15:25 - Rugby: Portugal Rugby Youth Festival
    • 17:40 - Karaté: Open da Maia
    • 18:35 - Estafeta Cascais Oeiras Lisboa

    DOMINGO, 20/04

    • 15:20 - Atletismo: Meia Maratona de Barcelos

     

  • MODALIDADES - A BOLA TV

    SEGUNDA, 14/04 - 20:30; TERÇA, 15/04 - 08:30, 13:30; SEXTA, 18/04 - 10:30; DOMINGO, 20/04 - 08:20

    • Atletismo: Grande Prémio Rui Nabeiro

     

  • MODALIDADES MAGAZINE - BOLA TV

    SEXTA, 18/04 - 20.30; SÁBADO, 19/04 - 09:00; SEGUNDA, 21/04 - 08:15; TERÇA, 22/04 - 13:00; QUARTA, 23/04 - 10:30 

    • Atletismo: A Estafeta Cascais Oeiras Lisboa cumpriu as bodas de diamante. A equipa vencedora da edição 75 veio da Reboleira.   
    • Rugby: O Rugby Youth Festival, um dos maiores festivais juvenis de toda a Europa, levou mais de 20.000 adeptos da modalidade ao Estádio Universitário de Lisboa.   
    • Lutas Amadoras: O português Pedro Silva vai ser o coordenador da competição de lutas amadoras dos Jogos da Commonwealth. 
    • Karaté: Sabe qual é a sensação de chegar ao pódio? Duas das mais promissoras karatecas nacionais da atualidade contam como é…

     

  • MODALIDADES BEST - AVIÕES DA TAP

    PROGRAMA DE ABRIL DE 2014

    • Atletismo: Corrida das Lezírias
    • Atletismo: Trail Rondão de Almeida
    • Karaté: Campeonato Nacional de Seniores 

    PROGRAMA DE MARÇO DE 2014

    • Atletismo: Crosse Internacional das Amendoeiras em Flor / TCCE Corta Mato
    • Atletismo: Meia Maratona Manuela Machado
    • Karate: Campeonato da Europa de Cadetes, Juniores e Sub 21

     

  • SALA VIP - A BOLA TV

    TERÇA, 15/04 - 20:30; QUARTA, 16/04 - 13:30; SÁBADO, 19/04 - 20:00; DOMINGO, 20/04 - 09:00, 13:30

    • Aeromodelismo: Loureiro de Sousa e Júlio Isídro

     

  • LEGIÃO ESTRANGEIRA - A BOLA TV

    QUARTA, 16/04 - 21:15; SEXTA, 18/04 - 13:00, 22:40; SÁBADO, 19/04 - 15:00; DOMINGO, 20/04 - 19:00

    • Ginástica: Anzhelika Faydevych
    • Futebol: Anderson Luís
    • Ténis de Mesa Xie Juan

     

  • MEMÓRIAS - A BOLA TV

    SEXTA, 18/04 - 23:30; DOMINGO, 20/04 - 08:20; TERÇA, 22/04 - 21:15; QUARTA, 23/04 - 13:00

    • Futebol: António Simões, o melhor extremo esquerdo da Europa

     

  • MAGAZINE OUTDOORS - PANDA BIGGS

    12-18/04: SÁBADO, 13:30; DOMINGO 19:50; SEGUNDA E SEXTA,  08:20, 15:20, 20:20

    • Carrinhos de Rolamentos: Esta semana vamos estar ao volante de viaturas fantásticas a que chamamos carrinhos de rolamentos… Aqui vale a lei do gravidade, que nos puxa para baixo, bons rolamentos e a arte de quem conduz… Para nos mostrar tudo sobre este desporto contamos com a ajuda do Clube Casa da Aldeia. 

     

Universo Modalidades

MODALIDADES TV

RTP 2
A Bola TV
Panda Biggs

MODALIDADES BEST

Aviões da TAP

Os serviços que disponibilizamos


REPORTAGENS TV E WEB

DIRECTOS WEB TV

DOCUMENTÁRIOS

VÍDEOS INSTITUCIONAIS

VÍDEOS TÉCNICOS

SPOTS TV E RÁDIO

CONTACTOS

Nome
E-mail
Mensagem


PCCA - PAULO COSTA

COMUNICAÇÃO E AUDIOVISUAIS

Rua Fernando Namora, 2
Santo Amaro de Oeiras
2780 - 319 Oeiras PORTUGAL

TELEFONE
(+351) 21 443 93 20


TELEMÓVEL
(+351) 91 757 21 19


EMAIL
geral@modalidades.net